30 Mei 2024

Penghargaan Film Nasional ke-69: Alia Bhatt to Pankaj Tripathi, lihat daftar lengkap pemenang

3 min read

Pemenang Penghargaan Film Nasional ke-69 diumumkan pada hari Kamis di New Delhi. Dari Alia Bhatt hingga Kriti Sanon, Pankaj Tripathi dan Sanjay Leela Bhansali beberapa lainnya memenangkan penghargaan bergengsi untuk proyek mereka.

Avez-vous vu cela : The Equalizer 3 Latest Trailer Finds Denzel Washington Dispensing Justice Once Again

Lihatlah daftar lengkap pemenang: Film Fitur Terbaik: Rocketry

Lire également : De qué trata “Heartstopper” - Temporada 2 y cómo ver los nuevos episodios de la serie de Netflix

Sutradara Terbaik: Nikhil Mahajan, Film Populer Terbaik Godavari yang Memberikan Hiburan Sehat: RRR

Penghargaan Nargis Dutt untuk Film Fitur Terbaik tentang Integrasi Nasional: The Kashmir Mengajukan Aktor Terbaik: Allu Arjun, Pushpa

Aktris Terbaik: Alia Bhatt, Gangubai Kathiawadi dan Kriti Sanon, Mimi Aktor Pendukung Terbaik: Pankaj Tripathi, Mimi

Aktris Pendukung Terbaik: Pallavi Joshi, The Kashmir Files Best Child Artist: Bhavin Rabari, Chhello Show

Skenario Terbaik (Asli): Shahi Kabir, Nayattu Skenario Terbaik (Diadaptasi): Sanjay Leela Bhansali & Utkarshini Vashishtha, Gangubai Kathiawadi

Penulis Dialog Terbaik: Utkarshini Vashishtha & Prakash Kapadia, Gangubai Kathiawadi Sutradara Musik Terbaik (Lagu): Devi Sri Prasad, Pushpa

Arahan Musik Terbaik (Musik Latar Belakang): MM Keeravaani, RRR Penyanyi Playback Pria Terbaik: Kaala Bhairava, RRR

Penyanyi Playback Wanita Terbaik: Shreya Ghoshal, Iravin Nizhal Lirik Terbaik: Chandrabose, Dham Dham Dham Konda Polam

Film Hindi Terbaik: Sardar Udham Film Kannada Terbaik: 777 Charlie

Film Malayalam Terbaik: Beranda Film Gujurati Terbaik: Chhello Show

Film Tamil Terbaik: Kadaisi Vivasayi Film Telugu Terbaik: Uppena

Film Maithili Terbaik: Samanantar Film Mishing Terbaik: Boomba Ride

Film Marathi Terbaik: Ekda Kaay Zala Film Bengali Terbaik: Kalkokkho

Film Assam Terbaik: Anur Film Meiteilon Terbaik: Eikhoigi Yum

Film Odiya Terbaik: Penghargaan Pratikshya Indira Gandhi untuk Film Debut Terbaik Sutradara: Meppadiyan, Wisnu Mohan

Film Terbaik tentang Isu Sosial: Anunaad – Resonansi Film Terbaik tentang Pelestarian/Pelestarian Lingkungan: Aavasavyuham

Film Anak Terbaik: Gandhi and Co Audiografi Terbaik (Perekam Suara Lokasi): Arun Asok & Sonu KP, Chavittu

Audiografi Terbaik (Perancang Suara): Aneesh Basu, Jhilli Audiografi Terbaik (Perekam ulang lagu campuran terakhir): Sinoy Joseph, Sardar Udham

Koreografi Terbaik: Prem Rakshith, RRR Sinematografi Terbaik: Avik Mukhopadhayay, Sardar Udham

Desainer Kostum Terbaik: Veera Kapur Ee, Sardar Udham Efek Khusus Terbaik: Srinivas Mohan, RRR

Desain Produksi Terbaik: Dmitrii Malich dan Mansi Dhruv Mehta, Sardar Udham Penyuntingan Terbaik: Sanjay Leela Bhansali, Gangubai Kathiawadi

Tata Rias Terbaik: Preetisheel Singh, Gangubai Kathiawadi Koreografi Aksi Terbaik: King Soloman, RRR

Penghargaan Juri Khusus: Shershaah, Vishnuvardhan Perhatian Khusus: 1. Mendiang Shri Nallandi, Kadaisi Vivasayi 2. Aranya Gupta & Bithan Biswas, Jhilli 3. Indrans, Home 4. Jahanara Begum, Anur

Film non-fitur terbaik: Ek Tha Gaon Sutradara Terbaik (Film non-fitur): Bakul Matiyani, Smile Please

Film Non-Fitur Debut Terbaik Sutradara: Paanchika, Ankit Kothari Menjadi Film Antropologi: Fire on Edge

Film Biografi Terbaik: 1. Rukhu Matir Dukhu Majhi, 2. Beyond Blast Film Seni Terbaik: TN Krishnan Bow Strings to Divine

Film Sains & Teknologi Terbaik: Ethos of Darkness Film Promosi Terbaik: Warisan Terancam Punah ‘Warli Art’

Film Lingkungan Terbaik (Film non-fitur): Munnam Valavu Film Terbaik tentang Isu Sosial (Film non-fitur): 1. Mithu Di, 2. Three Two One

Film Investigasi Terbaik: Mencari Challan Film Eksplorasi Terbaik: Ayushman

Film Pendidikan Terbaik: Sirpigalin Sirpangal Film Fiksi Pendek Terbaik: Dal Bhat

Film Animasi Terbaik: Kandittundu Film Terbaik tentang Nilai-Nilai Keluarga: Chand Saanse

Sinematografi Terbaik (Film non-fitur): Bittu Rawat, Audiografi Terbaik Pataal (Perekam ulang lagu campuran terakhir) (Film non-fitur): Unni krishnan, Ek Tha Gaon

Perekam Suara Produksi Terbaik (Lokasi/Sinkronisasi Suara) (Film non-fitur): Suruchi Sharma, Meen Raag Penyuntingan Terbaik (Film non-fitur): Abhro Banerjee, If Memory Serves Me Right

Penyutradaraan Musik Terbaik (Film non-fitur): Ishaan Divecha, Narasi/Pengisi Suara Terbaik yang Berhasil (Film non-fitur): Kulada Kumar Bhattacharjee, Hathibondhu

Perhatian Khusus (Film non-fitur): 1. Aniruddha Jatkar, Baale Bangara, 2. Srikanth Deva, Karuvarai, 3. Sweta Kumar Das, The Healing Touch, 4. Ram Kamal Mukherjee, Ek Duaa Special Jury Award (Film non-fitur ): Shekhar Bapu Rankhambe, Rekha

Buku Terbaik tentang Sinema: Musik oleh Laxmikant Pyarelal: Perjalanan yang Sangat Merdu oleh Rajiv Vijayakar Kritikus Film Terbaik: Purushothama Charyulu

Kritikus Film Terbaik (Dalam Perhatian Khusus): Subramanya Bandoor (ANI)

(Cerita ini belum diedit oleh staf dan dibuat secara otomatis dari feed sindikasi.)